Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске прошли республиканские соревнования среди юнармейцев

19-03-2019, 12:28
В Нижнекамске прошли республиканские соревнования среди юнармейцев

На базе Татарстанского кадетского корпуса им.Героя Советского Союза Гани Сафиуллина прошли традиционные республиканские соревнования по военно-спортивной подготовке среди юнармейцев.

В состязаниях приняли участие команды из Нижнекамска, Заинска, Елабуги и Набережных Челнов. Юнармейцы были настроены только на победу, но чтобы её получить, нужно было как следует потрудиться.

Основным и, пожалуй, самым сложным испытанием стало плавание. Многим пришлось буквально подружиться с водой. Одни прошли 50 м вольным стилем, другие - как умели. Чтобы получить «отлично», молодым людям нужно было проплыть 50 м за 50 с.

Участники республиканских соревнований - юнармейцы со всего Татарстана - состязались в пяти видах спорта. Их приветствовал почётный гость - генерал-майор Александр Бородин.

- В России проводятся мероприятия, посвященные присоединению Крыма к России. Это историческое событие и мы гордимся, что мероприятие, которое мы проводим, проходит в период празднования пятилетия вхождения Крыма в состав России, - сказал начальник регионального штаба военно-патриотического общества движения «Юнармия» РТ Александр Бородин.

Все испытания были приближены к армейским и за них присуждались баллы. Нижнекамской команде не было равных - юные спортсмены работали на максимальный результат.

По итогам соревнований победителем стала нижнекамская команда, на втором месте участники из Елабуги, а тройку финалистов замкнули спортсмены из Набережных Челнов. Все были награждены кубками и медалями.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):