Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Жители села Прости перекрыли дороги грузовикам на полигон, загоревшийся осенью 2018 года

Жители села Прости перекрыли дороги грузовикам на полигон, загоревшийся осенью 2018 года

Жители села Прости под Нижнекамском организовали блокпост, чтобы не пропускать строительные грузовики на полигон, который горел в 2018 году.

В диалог с жителями населенного пункта вступили представители администрации Нижнекамска и строители. Народное ополчение говорит: на горевший в прошлом году полигон фурами сваливают строительный мусор.

В преддверии противопожарного периода было принято решение засыпать территорию полигона грунтом. По словам жителей, кто-то недобросовестный воспользовался моментом и начал сваливать туда мусор.  

Для того, чтобы осуществить полный контроль за передвижениями большегрузов, стороны решили – при въезде, появится контрольно-пропускной пункт. Машины будут пропускать только по спискам, а значит нелегальные грузовики проезжать уже не смогут.

Еще одна проблема, которая беспокоит людей – состояние дороги. Фуры проезжают по ней с большим перегрузом, из-за чего дорожное полотно пришло в негодность.

- Столько выбоин сделали за две недели, сколько до этого не было. Осенью делали ремонт, а сейчас если проехать и посмотреть – яма на яме, - рассказал местный житель Сергей.

Решительные действия инициативной группы села Прости, скорее всего, принесут пользу - стороны друг друга услышали.  

- Проверим информацию по дороге, по ограничениям и постам, - заверил заместитель руководителя исполнительного комитета НМР Ленар Ахметов.

Власти города пообещали произвести ремонт дороги, а большегрузы взять на контроль.

Сельчане результатами переговоров остались довольны и свой импровизированный блокпост сняли, а «КамАЗы» продолжили движение на полигон.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):