Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске на одном из опасных перекрестков изменят схему движения

20-03-2019, 15:26
В Нижнекамске на одном из опасных перекрестков изменят схему движения

В Нижнекамске прошло заседание по безопасности дорожного движения.

Собирая статистку, специалисты выявили шесть мест, где постоянно происходят ДТП. Это перекрестки проспектов Шинников и Вахитова, улиц Студенческая и 30 лет Победы, пр.Мира и ул.30 лет Победы, пешеходные переходы возле дома №13 по ул.Спортивной, домов №41 и 36 по пр.Химиков.

- Вызывает тревогу рост ДТП. По статистике за 2018 год в Нижнекамске и Нижнекамском районе 13 человек погибли, 359 человек получили травмы, - сообщил начальник отдела ГИБДД по НМР Рустем Гарипов.

Депутаты совместно с ГИБДД уже решили, как исправить ситуацию.

К примеру, на пересечении проспектов Шинников и Вахитова вскоре можно будет ехать только прямо и направо, а поворот налево и разворот будут запрещены. Чтобы обезопасить пешеходов, приняли решение поставить перед «зеброй» «лежачие полицейские».

Умение управлять машиной – вот что важно, считает комиссия. Если все автолюбители будут соблюдать ПДД, количество происшествий уменьшится. А чтобы ездить по правилам, их как минимум нужно знать. Автошколам города на заседании дали особый наказ.

- Некоторые дарят любимым права. То есть, это тот человек, который заплатил, но не появился на занятиях по ПДД и вождению. Таких фактов быть не должно, - сказал мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Особый контроль будет за каждой автошколой, за каждым учеником. Все эти меры предпринимаются, чтобы люди не гибли на дорогах.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):