Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Русфонд: сбор средств на коляски для близнецов Вероники и Риты с ДЦП

22-03-2019, 14:49
Русфонд: сбор средств на коляски для близнецов Вероники и Риты с ДЦП

НТР совместно с «Русфондом» продолжают благотворительный проект в помощь больным детям. На прошлой неделе вы помогли Самиру Юсупову, а на этой неделе история сразу двух девочек – близняшек с ДЦП.

 

Веронике и Рите 11 лет. Они любят рисовать и играть на музыкальных инструментах. Диагноз ДЦП девочкам поставили, когда им исполнился год.

Прогнозы врачей были неутешительными, но родители не сдались. Ежедневно они занимаются с любимыми дочками: посещают сеансы ЛФК, реабилитационные центры и санатории. Сейчас девочки могут держать голову, стоять и ходить. Правда, недолго и только с помощью родителей.

 

Рита и Вероника очень любят природу и прогулки с мамой. Выезжают в парк слушать птиц, следят за сменой времени года. Коляска - их единственный способ передвижения. Вот только девочки растут, и она их уже не выдерживает: мала подножка, подголовник, ремни сковывают движения, от чего могут начаться проблемы с позвоночником.

 

Девочки неразлучны и ходят гулять только вместе. Поэтому им нужна специальная двойная коляска. Но такая помощь не предусмотрена, поэтому нужно пробрести две со специальным креплением. Часть средств уже собрана, осталось собрать 307 318 рублей. Помочь можем мы с вами, отправив SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей.


Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):