Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

В Нижнекамске экстренно эвакуировали учащихся одной из школ

В Нижнекамске экстренно эвакуировали учащихся одной из школ

В Нижнекамске в одной из школ эвакуировали учащихся.

В субботу утром в школе №36 учеников эвакуировали из-за найденной на территории подозрительной коробки. Как предположили учителя, предметом мог оказаться муляж бомбы.

Учителя вывели учеников из здания школы и постарались укрыть своей одеждой и развести по подъездам. Дети были напуганы и плакали. Как удалось выяснить нашим журналистам, вопреки информации, появившейся в соцсетях, эвакуация не была учебной. Детей вывели из учебного заведения именно из-за подозрительной находки.

- Сигнал поступил, что дворником был найден посторонний предмет на территории школы. Мы следовали инструкции и эвакуировали детей. В школе первоклашек не было. На место приехали полиция и пожарные. Главное - это жизнь детей, - прокомментировала директор школы №36 Александра Офицерова.

Начальник Управления МВД России по Нижнекамскому району Владимир Ветлугин отметил, что педагогический состав и персонал школы отреагировали максимально быстро и эвакуировали учащихся.

В общей сложности, без учета технического персонала и педагогов, было эвакуировано около 850 учеников.

Как сообщили в Управлении МВД России по Нижнекамскому району, в 8 утра поступило сообщение о найденном подозрительном предмете на территории учебного заведения. На место выехали кинологи и сотрудники полиции. По итогам проверки выяснилось, что найденным предметом оказалась игрушка.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):