Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Русфонд: годовалой Милане, чтобы продолжить жить, необходим инфузионный насос

29-03-2019, 12:08
Русфонд: годовалой Милане, чтобы продолжить жить, необходим инфузионный насос

НТР и «Русфонд» продолжают благотворительный проект в помощь больным детям. На прошлой неделе вы помогли «близняшкам» Веронике и Рите. На этой неделе история Миланы.

Милане всего годик, но она уже проходит испытания, которые не всегда под силу взрослым. Девочке был месяц, когда ей сделали первую операцию – удалили брюшную опухоль.

Дальше - вереница врачей, обследований и операций. За полгода Милана перенесла 6 хирургических вмешательств, в том числе и по удалению кишечника.

- Ребенок растет, он активен, развивается. В первое врем по максимуму нужно давать необходимые витамины, микро- и макроэлементы. Поэтому мы сейчас именно их и капаем, - говорит мама Миланы Лиана Борзых.

Девочка ест через инфузионный насос. Его подключают на 15 часов, только с ним Милана может полноценно жить - играть с родителями и учиться ходить.

Синдром короткого кишечника - заболевание тяжелое и редкое, оно встречается у одного человека на миллион.

- Отмена параентрерального питания чревато фатальным исходом. По жизненным показаниям он абсолютно нужен. Ей необходим инфузионный насос, то есть это целое реанимационное оборудование в домашних условиях, - рассказывает заведующая педиатрическим отделением ГАУЗ «Детская городская поликлиника №10» Приволжского района Казани Аниса Берникова.

Мама и папа знают, как в домашних условиях менять катетер и ставить нужные препараты. Чтобы Милана жила полноценной жизнью, родители должны купить свой инфузионный насос. Тот, что есть сейчас, нужно возвращать в больницу.

Мама уже продала машину, чтобы приобрести нужные препараты и расходные материалы к нему. Семье необходимо собрать 2,5 млн. рублей. Этих денег хватит, чтобы у Миланы было свое оборудование, а расходных материалов хватило на ближайшие полгода. Часть средств уже собрана благотворительным фондом «Татнефть». Осталось собрать 1 214 918 рублей. Помочь можем мы с вами, отправив SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей.


Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):