Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Кремле прокомментировали информацию по строительству ВСМ, соединяющей Москву и Казань

29-03-2019, 15:27
В Кремле прокомментировали информацию по строительству ВСМ, соединяющей Москву и Казань

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию о решении по строительству высокоскоростной магистрали, соединяющей Москву и Казань.

 

По словам Пескова, информация, которая появилась, не соответствует действительности. 

- Дело в том, что пока разные варианты находятся на стадии проработки, каких-либо окончательных решений не принималось, поэтому говорить о том, что тот или иной вариант полностью отвергнут в пользу иного, неверно, работа продолжается, - отметил он в интервью РИА «Новости».

В разговоре с корреспондентом издания, пресс-секретарь отметил, что возведение магистрали – процесс сложный и во многом связанный с экономической целесообразностью.

 

Напомним, в четверг вечером «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники сообщил, что Владимир Путин не поддержал возведение первого участка высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань. Отмечалось, что альтернативной может стать платная автомобильная магистраль, на строительство которой уйдет около 550 млрд. рублей. Окончательное решение президент страны озвучит на совещании 11 апреля.

В то время как на ВСМ протяженностью 770 км может быть потрачено 1,6 трлн. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):