Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Во время операции "Тоннель" в Нижнекамске были выявлены десятки нарушений

Во время операции "Тоннель" в Нижнекамске были выявлены десятки нарушений

В Нижнекамске прошла масштабная операция "Тоннель", во время которой были выявлены десятки административных нарушений.

 
В течение пяти минут после начала операции "Тоннель" зоркий глаз инспектора ГИБДД заметил: водитель везет ребенка без детского кресла. За такое нарушение грозит штраф в размере трех тысяч рублей и к такому повороту событий владелец внедорожника не был готов.

- Выписали штраф за то, что вез без кресла ребенка, которому нет семи лет, - объяснил свое нарушение водитель Руслан Пименов.

В Нижнекамске тотальной проверке подверглись более 100 водителей. Семь патрульных автомобилей и более десяти сотрудников ГИБДД  стояли в разных частях города. Они останавливали каждую машину: проверяли документы, осматривали двигатели, обращали внимание и на состояние самих водителей.
 
Операция "Тоннель" – это ежемесячная проверка автолюбителей. Сотрудники местного отдела ГИБДД устраивают ее на оживленных участках. Естественно, место дислокации сотрудников заранее не сообщается.

Езда без документов, отсутствие ОСАГО, тонировка – чаще всего нижнекамские водители «попадаются на удочку» из-за этих нарушений. Проверка также показала - преступают закон и пешеходы. Было выписано семь предписаний за переход дороги в неположенном месте.

- В связи с неблагоприятными погодными условиями, хотелось бы обратиться ко всем участникам дорожного движения: водителям соблюдать безопасную скорость движения, а пешеходам - быть предельно внимательными при переходе проезжей части, - отмечает инспектор отдела пропаганды ГИБДД РТ по НМР Алина Гильмутдинова.

Инспекторы ГИБДД напоминают - рейды проводятся совместно с судебными приставами, а это значит, что остановить могут не только нарушителей ПДД, но и должников по штрафам и алиментам. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):