Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамец, зарезавший знакомого во время потасовки, уверяет, что защищал свою жизнь

Нижнекамец, зарезавший знакомого во время потасовки, уверяет, что защищал свою жизнь

Уже больше года Нижнекамский городской суд рассматривает уголовное дело по факту нанесения ножевых ранений, в результате которых скончался мужчина.

По версии следствия, погибший с товарищем решил наведаться в гости к своему общему знакомому. Причем, визит был явно не дружелюбный. Между «гостями» и хозяином возникла потасовка.

Сегодня подсудимому дали последнее слово. Мужчина уверяет: его действия - самооборона. В тот злополучный день он спокойно сидел дома. Пришли незваные гости. Мол, они сами ввязались в потасовку, как только он открыл входную дверь. В результате один из визитёров получил ножевые ранения, от которых скончался.

- Убивать я никого не хотел. Я до сих пор не понимаю, зачем они пришли и с какой целью взяли молоток. Признаю, что защищая свою жизнь, причинил смерть, - прочитал с бумаги заранее написанный текст подсудимый.

Участники процесса ожидали, что сегодня будет оглашен приговор. Это дело рассматривается уже больше года, но точку пока не поставили.

Защита просила заменить ограничение свободы на подписку о невыезде. Суд оставил меру пресечения прежней - арест продлен еще на три месяца.

Следующее судебное слушание состоится уже через несколько дней. Четвертого апреля будет допрошен судмедэксперт, который осматривал подсудимого. Помимо этого, будет дополнительно допрошен и сам подсудимый.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):