Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске более 140 человек написали «Тотальный диктант»

15-04-2019, 15:16
В Нижнекамске более 140 человек написали «Тотальный диктант»

144 нижнекамца приняли участие в «Тотальном диктанте». Это намного больше, чем в прошлом году, ведь акция с каждым годом становится популярнее. Результаты будут известны через неделю.

 

Произведение «Ловец душ» Павел Басинский написал специально для «Тотального диктанта», благодаря чему это творение широкие массы услышали впервые. До последнего текст держали в тайне, и готовиться к диктанту участники могли только проштудировав правила.

 

Это делала и прошлогодняя участница акции Валентина Фирсова. Прошлые диктанты, как говорит женщина, показали ее слабые стороны - пунктуацию.

 

А некоторым участникам «Тотального диктанта» даже вспоминать нечего. Ведь правила они прошли еще не все. Пятиклассник Слава решил, что школьной программы ему не хватает, и он хочет чего- то большего. 

- Хочу проверить свои знания. У меня обычно всегда пятерки. С русским языком я познаю мир, новые слова, эмоции - много всего, - говорит участник акции «Тотальный диктант-2019» Вячеслав Гудошников. 

Акция «Тотальный диктант» позволяет людям проверить свою грамотность и задуматься. Ежегодно участие в нём принимают сотни людей со всей страны и заграницы. Нижнекамск в этом году побил рекорды прошлых лет - диктант написали 144 человека в возрасте от 11 лет до 71 года. Проверить себя можно было в любом месте - аэропорту, дома и на работе 

 

Результаты можно будет получить через неделю, обратившись в педагогический колледж, либо на сайте «Тотального диктанта».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):