Погода в Нижнекамске

+5...+9°.
Завтра: +3...+17°

16+

В Нижнекамске сотрудники банка пытаются доказать, что их клиент является мошенником

В Нижнекамске сотрудники банка пытаются доказать, что их клиент является мошенником

В Нижнекамском городском суде сотрудники банка пытаются доказать, что их клиент обманул финансовое учреждение, присвоив 2 млн. рублей.

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, на судебное заседание подозреваемый пришел со списком вопросов. Он подготовил их для свидетеля – бывшей сотрудницы банка, где мужчина был клиентом.

Его подозревают в том, что он обналичил свой счёт дважды, обманув банк. Свидетельница тогда как раз работала в финансовом учреждении.

- Помните ли Вы, что меня обслуживали, когда это было, и много ли у меня было вкладов? -  интересуется у свидетеля обвиняемый.
- Нет, не помню, - отвечает свидетель.

В материалах дела же сказано, что в 2014 году у подсудимого был вклад на несколько миллионов рублей. Их он распределил на три других счета, принадлежащих его приятелям. Доверенные лица деньги обналичили, а позже подозреваемый пришел сам забрать «наличку» со своем вклада. Понятное дело, что там её уже не было.

После этого последовала служебная проверка, иски к банку. По некоторым из них суд обязал вернуть вкладчику его деньги. Но финансисты настаивают, что обналичивал их сам подсудимый, а не как он утверждает - неизвестное лицо.

У банка возникли некоторые юридические трудности в том, чтобы доказать свою правоту, поэтому, по мнению представителей учреждения, мошенник сейчас чувствует себя уверенно. Но вместе с государственным обвинением финансисты надеются раскрыть преступную схему. В свою очередь, мужчина вину отрицает. Точка в этом деле пока не поставлена. Судебные слушания продолжаются.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):