Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

СМИ: трое пострадавших на пожаре на заводе в Нижнекамске обгорели практически полностью

СМИ: трое пострадавших на пожаре на заводе в Нижнекамске обгорели практически полностью

Наиболее тяжелые травмы в ЧП, произошедшем в минувшую пятницу на территории ПАО «Нижнекамскнефтехим» пожаре, получили трое рабочих.

Информация об этом сегодня утром начала появляться в электронных СМИ. Наиболее сильные ожоги – 98 процентов тела получил 56-летний мужчина. У его 18-летнего коллеги обгорело 95 процентов тела. Еще у одного рабочего – это 64-летний мужчина - врачи диагностировали ожоги 55 процентов тела.

Однако официальной информации об этом на сайте Министерства здравоохранения Республики Татарстан пока нет. Пресс-служба предприятия, где произошел пожар, пока ограничилось лишь пресс-релизом, в котором говорится лишь о количестве пострадавших, получивших «термические ожоги разной степени». Все они - работники двух подрядных организаций, которые были привлечены к выполнению на заводе ремонтных работ.

- 19 апреля 2019 года на заводе изопрена–мономера (ИМ) проводились ремонтные работы в рамках остановочного планового капитального ремонта. В 16:40 на установке БК-3 цеха №1813 произошло возгорание. Силами первого пожарно-спасательного подразделения ОФПС №1 в 17:30 пожар был ликвидирован. Угрозы взрыва или выброса химических веществ в атмосферу нет, ущерб окружающей среде отсутствует. В результате аварии пострадало 17 человек, которые получили термические ожоги разной степени. <...> Пострадавшие были экстренно доставлены в больницы Нижнекамска, Набережных Челнов и Казани. Всем им оказана необходимая медицинская помощь. Ситуацию по состоянию их здоровья и оказанию им всего спектра необходимых медицинских услуг на контроле держит Министерство здравоохранения РТ. На предприятии оперативно была создана компетентная комиссия, которая проводит работу по выяснению причин случившегося. По предварительным данным ущерб, нанесенный производству незначительный, на дальнейшей работе завода это не отразится, - сообщается в пресс-релизе.

В настоящее время на предприятии работает специальная комиссия, которой предстоит расследовать причины пожара. Руководитель компании Азат Бикмурзин сразу же после случившегося 19 апреля побывал в больнице. Сообщается, что состояние пострадавших он держит на контроле.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):