Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Нижнекамские волонтеры собирают деньги на лечение слепого тигренка Луна

Нижнекамские волонтеры собирают деньги на лечение слепого тигренка Луна

В Нижнекамске стартовала благотворительная акция в помощь тигренку Луна, которого полиция изъяла у банды наркоторговцев из Набережных Челнов.

Ее инициатором выступили добровольцы движения «Будет чисто», объявившие сбор макулатуры, средства от продажи, которой и пойдут направлены на лечение и содержание ослепшего животного.

- Тигренку сегодня как никогда нужна наша с вами поддержка. У него есть шанс на выздоровление, но для этого нужно провести сложную операцию на глаза. Поэтому каждый сданный лист бумаги, прочитанная газета или коробка из-под обуви могут помочь тигрёнку обрести зрение, - убежден один из волонтеров.

Историю тигренка Луна жители Татарстана узнали в феврале, когда животное было обнаружено в нарколаборатории Набережных Челнов.

Драгдилерры содержали его в ужасных условиях. Во время осмотра оказалось, что животное сильно истощено. Сейчас пятимесячный тигренок находится зооботаническом саду Казани, где проходит реабилитацию и лечение, на которое требуются не малые деньги.

Оказать помощь Луне может каждый житель Нижнекамска. Для этого необходимо до 28 апреля принести макулатуру в пункт приема, который расположен в центре молодежных инициатив «Ковер» (ул.Школьный бульвар,7/2). Работает он с 10 до 19 часов.

Связаться с волонтерами движения «Будет чисто» также можно по телефону +7 (987) 238 07 83.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):