Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Последний пассажирский автобус в Нижнекамске выходит на линию в 7 вечера

17-05-2019, 17:30
Последний пассажирский автобус в Нижнекамске выходит на линию в 7 вечера

В Нижнекамске накаляется ситуация с пассажирскими перевозками на внутригородских маршрутах.

Телефоны «горячих линий» и социальные сети накалены от гневных звонков и сообщений.

- Автобусы вообще не ходят. Что это такое!

- Это что у нас не цивилизация что ли…

- С детьми никуда не уехать. На улице дождь, холод… Это невозможно. Автобусов нет.

- Ничего не соблюдается. Очень плохо. Ждать приходится долго….

Информацию о том, что последний городской автобус выходит в рейс в 19:00 подтверждают и сотрудники компании-перевозчика.

- Последний автобус выходит в семь часов. Народ сильно возмущается. И все это отражается на нас, на наших нервах. А нам, как и всем нижнекамцам, вечером также приходится ходить по городу пешком, - рассказал НТР 24 кондуктор автобуса Елена Ронина.

Одна из причин, по которой жителям Нижнекамска приходится стоять на остановках в ожидании автобуса по часу и даже больше – это перенаправление техники на пригородные маршруты. Из 60 автобусов, больше 20 сегодня перевозят пассажиров в садовые массивы.

Оптимизация логистики общественного транспорта прошедшая в Нижнекамске несколько лет назад, никаких положительных сдвигов не принесла. Скорее наоборот: сократились маршруты, количество рейсов и водителей. Как НТР 24 рассказали в ПАТП, на летний период предприятие заключило договор с муниципалитетом на перевозку дачников. В огороды автобусы курсируют бесперебойно. По городу - себе в убыток.

Согласно новому федеральному закону, на городских перевозках предприятие должно полностью перейти на контрактную систему. И пока этого не произойдет, ситуация будет только ухудшаться.

Нижнекамское автотранспортное предприятие - организация частная. По словам его директора Юрия Иванова, проблему должен решать исполком. В исполнительном комитете журналистам нашего телеканала пояснили, что об этой проблеме они знают, администрация города уже согласовала с руководством республики проведение транспортной реформы.  

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):