Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Нижнекамского водителя, которому сотрудник ГИБДД разбил стекло автомобиля, арестовали

27-05-2019, 12:43
Нижнекамского водителя, которому сотрудник ГИБДД разбил стекло автомобиля, арестовали

25 мая в 20:40 в Нижнекамске напротив дома №26 по ул.Корабельной сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «ВАЗ-2107» под управлением 19-летнего нижнекамца, который управлял машиной с непристегнутым ремнем безопасности.

 

Полицейские объяснили водителю его правонарушение и потребовали предъявить документы - водительское удостоверение, регистрационные документы транспортного средства и страховой полис ОСАГО.

Водитель отказался выполнять законные требования сотрудника полиции, вел себя агрессивно, заблокировал дверь автомобиля. На неоднократные требования о подчинении законным требованиям сотрудниками полиции нижнекамец игнорировал.

 

В этой связи полицейские разбили переднее боковое стекло автомобиля и применив физическую силу и наручники препроводили нарушителя в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. В это время правонарушитель активно сопротивлялся, хватался за форменное обмундирование полицейских, пытался вырваться.

 

На водителя был составлен административный материал по статьям «Управление транспортным средством с не пристегнутым ремнем безопасности» и «Неповиновение законному требованию сотрудника полиции». Нижнекамец был доставлен в ОМВД России по Нижнекамскому району.

 

27 мая решением суда в отношении водителя было вынесено решение в виде ареста на 8 суток, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан. Видео инцидента было размещено в сообществе "Дорожный контроль Нижнекамск" в социальной сети ВКонтакте.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):