Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В двух селах Нижнекамского района появились современные учреждения здравоохранения

В двух селах Нижнекамского района появились современные учреждения здравоохранения

Новый фельдшерско-акушерский пункт и высокотехнологичная амбулатория открылись в двух селах Нижнекамского района.

Благодаря республиканской программе в пятницу для жителей Больших Атов распахнул свои двери ФАП. Фельдшерско-акушерский пункт оснащен современным оборудованием, всей необходимой мебелью, к зданию подведены коммуникации.

- Это очень уютное и комфортное здание, в котором предусмотрено все как для работы медперсонала, так и для пациентов, - с радостью отметила фельдшер села Большие Аты Лидия Архиреева.

В новом ФАПе местные жители будут получать первичную и неотложную медицинскую помощь, проходить различные процедуры, делать прививки.

 

Строительство фельдшерско-акушерского пункта в Больших Атах обошлось республиканской казне более чем в 2 млн. рублей.

В селе Красная Кадка также в пятницу начала работать новая амбулатория, к которой относятся сразу 7 фельдшерско-акушерских пунктов соседних населенных пунктов. Таким образом, новое учреждение здравоохранения будет обслуживать более 2 тыс. сельских жителей.

 

 

С появлением амбулатории медики значительно расширят перечень предоставляемых населению услуг, включая стоматологические услуги.

- Здесь созданы очень комфортные условия, которые позволят нам проводить большой объем операций, - рассказала НТР 24 хирург-стоматолог Лилия Муртазина.

 

Строительство амбулатории в Красной Кадке также стало возможным благодаря республиканскому бюджету. На эти цели было выделено около 13 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):