Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Ленобласти сын бывшего игрока сборной России по хоккею убил мать на глазах брата

13-06-2019, 22:18
В Ленобласти сын бывшего игрока сборной России по хоккею убил мать на глазах брата

В четверг в частном доме, расположенном в коттеджном поселке Новая Романовка Всеволожского района Ленинградской области, было обнаружено тело женщины - хозяйки дома - с признаками насильственной смерти. Об этом сообщается на сайте СК РФ.

Вскоре выяснилось, что погибшая - жена известного хоккейного вратаря Максима Соколова.

Возбуждено уголовное дело по ст.105, ч.1 УК РФ ("Убийство"). К настоящему времени предварительно известно, что свою мать убил сын Максим Соколов-младший. Произошло это на глазах второго ребенка. Арсений, увидев как его старший брат с ножом налетел на их 45-летнюю мать, бросился за помощью к соседям, которые обнаружили мертвую женщину, а рядом на полу ее сына, истекающего кровью. Поблизости валялся нож.

 

Пока точно неизвестно, кто нанес серьезные травмы подростку - были ли они получены в ходе драки, либо, как предполагают некоторые СМИ, за смерть матери старшему брату пытался отомстить младший. Сейчас Максим Соколов-младший находится в реанимации.

18-летний подозреваемый в убийстве играет за хоккейную команду "СКА-1946". В свое твиттере питерский клуб уже выразил соболезнование в связи с произошедшей трагедией.

- Предметные комментарии со стороны клуба будут возможны только после окончания следственных действий. Хоккейный клуб СКА соболезнует Максиму Соколову и его семье и окажет всестороннюю помощь, - отмечается в сообщении.

Соколов-старший был членом сборной РФ на Олимпиаде в Турине. Выступал за СКА, череповецкую «Северсталь», омский «Авангард», «Металлург» (Новокузнецк), челябинский «Трактор» и «Нефтехимик» из Нижнекамска. С 2014 года трудится в СКА в качестве тренера.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):