Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В России вдвое ужесточили уголовную ответственность за «пьяные» ДТП

В России вдвое ужесточили уголовную ответственность за «пьяные» ДТП

За «пьяные» ДТП будут наказывать строже. Правительством России принят закон, где прописаны новые требования уголовной ответственности по отношению к пьяным водителям, по вине которых погибли люди.

 

В Нижнекамске нетрезвые лихачи регулярно попадаются сотрудникам ГИБДД. За последние полгода выявлено 400 нетрезвых водителей, 29 из них сели пьяными за руль повторно. За эти шесть месяцев зарегистрировано 10 аварий, которые произошли по вине нетрезвых водителей.

Пьяные гонки водители устраивают регулярно. Под градусом за руль садятся как молодые, так и зрелые водители.  Такие поездки зачастую заканчиваются печально. Теперь по новому закону, если такое ДТП привело к причинению тяжкого вреда здоровью, водителю грозит от трех до семи лет лишения свободы.

 

Если в аварии есть погибший, то вместо семи лет, дадут 12 лет. Если число жертв более двух человек – виновник аварии лишается свободы на 15 лет.

 

Таким образом, ответственность для нетрезвых водителей повысилась вдвое. Сейчас их действия приравниваются как к умышленному преступлению. Эти изменения касаются и водителей общественного транспорта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):