Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В садовых массивах Нижнекамска не хватает мусорных контейнеров

В садовых массивах Нижнекамска не хватает мусорных контейнеров

Владельцы дачных участков сразу четырех садоводческих товариществ Нижнекамска – «Нефтехимик», «Шинник», «Спутник» и «Индустрия» - утопают в горах мусора.

Свалки образуются на площадках полигона ТБО. Здесь царят полная антисанитария и ядовитые запахи.

Дачники недоумевают: мусор с площадок сегодня вывозят ежедневно, а горы отходов появляются вновь спустя всего несколько часов.

Как удалось выяснить выехавшему на место корреспонденту телеканала НТР 24 на одну из таких «проблемных точек» по автобусному маршруту №121, причиной неиссякаемых мусорных гор в садовом массиве является целый ряд причин. Одна из них – это нехватка контейнеров для ТБО, которых на площадке установлено всего четыре.

Главная же причина кроется в самих дачниках - они сваливают на территорию крупногабаритный мусор, для которого предусмотрены другие площадки.

Сейчас региональный оператор в лице предприятия «Гринта» максимально сосредоточен на вывозе мусора в целом с территории всех садовых массивов Нижнекамска. Был пересмотрен график работы: мусор теперь вывозят в ежедневном режиме. 

Самым сложным в этом вопросе остается ответственность самих дачников, касаемо отгрузки ими крупногабаритного мусора на территории не предназначенных для этого площадок.

- Мы просим быть нижнекамцев более ответственными в этом вопросе и не выбрасывать старую мебель, оконные рамы, двери, а также обрезанные ветви деревьев, вне положенных для этого местах, - обратился через НТР 24 к дачникам пресс-секретарь ООО «Гринта» Денар Сулейманов.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что садоводческие товарищества Нижнекамска утопают в мусоре.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):