Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Русфонд: нужна помощь в приобретении протезов руки для четырехлетней Даши

28-06-2019, 17:37
Русфонд: нужна помощь в приобретении протезов руки для четырехлетней Даши

НТР и Русфонд продолжают благотворительный проект помощи тяжелобольным детям. На прошлой неделе мы помогли  Ване Забелину из Альметьевска. Сегодня история четырехлетней Даши Иванковой.

 

Она играет одной рукой, так как по-другому не умеет. Даша Иванкова родилась без пальцев на правой кисти. В 1,5 года ей сделали операцию - на ручку пересадили палец из стопы. Операция длилась семь часов. После этого начались осложнения, в результате которых Даша чуть не впала в кому.

Даша выкарабкалась. Пять недель ходила в гипсе, получала лечение. Пальчик хорошо прижился. Сейчас девочка его активно разрабатывает.

 

В апреле Даша перенесла вторую операцию - с пальчика на ноге пересадили сухожилия, чтобы кисть лучше двигалась. Здесь проблем не возникло.

 

Даше подарили протезы руки, но они ей не подошли. По словам медиков, девочке требуются два вида - активный и косметический. С ними она сможет не только одеваться сама, но и самостоятельно брать предметы.

 

Давняя мечта Даши - научиться кататься на велосипеде. Но без протеза ничего не получается. Чтобы его приобрести требуется 635 тыс. рублей. Таких денег в семье нет. Помочь можем мы с вами, отправив SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей.


Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):