Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Восьмилетняя нижнекамка боится идти в школу из-за своего лица

10-07-2019, 08:39
Восьмилетняя нижнекамка боится идти в школу из-за своего лица

Восьмилетняя Ирина Боталина боится идти в школу, стесняется выходить на улицу из-за лица, на котором выросла огромная опухоль.

Гемангиома появилась у девочки сразу после рождения. Семь лет назад нижнекамцы помогли собрать девочке деньги на лечение в московской клинике. До полного излечения оставалось совсем немного, но вернуть ребенку здоровье так и не получилось.

Сейчас Ирине 8 лет. К столичным докторам она попала еще в 2012 году. Они с помощью лучевой терапии удаляли у девочки огромную гемангиому. Лечение давало неплохой результат. Было пройдено пять курсов, оставался еще один. Но процедура была отложена на долгих семь лет.

- Дедушка с нами жил, помогал, но умер. Потом я ногу сломала, 4 раза лежала в больнице. Все упирается в деньги, - говорит мать Ирины Ольга Боталина.

А ведь деньги – не такие уж и большие. Консультация и курс лечения обойдутся в 10 тыс. рублей да еще и затраты на дорогу и проживание. Но даже такая сумма для семейного бюджета велика. В семье пятеро детей, один из которых имеет инвалидность. Отца нет, мама не работает. А между тем, Ирина в этом году идет в первый класс. Подросшая девочка ужасно боится реакции одноклассников. 

- Переживаю, что смеяться будут, - призналась корреспонденту телеканала НТР 24 Ира. 

Возможно, несмотря на упущенное время, доктора помогут вернуть Ирине красоту. Мы надеемся, что нижнекамцы и в этот раз проявят к ребенку сочувствие и милосердие, как это было в 2012 году, когда медиахолдинг НТР объявил сбор средств для девочки.

Тех денег хватило, чтобы в разы уменьшить опухоль на лице девочки. Сегодня мы просим помощи вновь, и обещаем проследить, что все собранные деньги будут потрачены на реабилитацию малышки. Телефон редакции 8 (8555) 40-07-70. Адрес: пр.Химиков, 64А.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):