Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+20°

16+

Ученые обнаружили растение, способное избавить от 50 болезней

12-07-2019, 11:43
Ученые обнаружили растение, способное избавить от 50 болезней

Невероятное количество полезных компонентов ученые обнаружили в чабреце, благодаря чему растение способно помочь человеку избавиться примерно от 50 болезней.

Выяснилось, что популярная пряность обладает антисептическим, противовирусным, антибактериальным и обезболивающим действиями.

Другое название чабреца - тимьян, и он способен уничтожать опасные микроорганизмы и укреплять иммунитет людей, а также с его помощью можно вывести шлаки из организма. Растение, кроме этого, способно формировать белые кровяные клетки - лейкоциты.

Эффективным для здоровья является не обязательно свежая трава - можно употреблять тимьяновое масло. Причем, даже при разбавлении водой (1:1000) оно не теряет способности справляться с такой опасной бактерией как стафилококк.

Кроме этого, чудодейственная трава облегчает состояние больного при гриппе, грибке, помогает избавиться от кашля и воспаления верхних дыхательных путей, окажет содействие при борьбе с депрессией, снимет усталость и улучшит память.

Полезен чабрец и страдающим астмой, так как может облегчить приступы, а боли в горле может снять раствор для полоскания, приготовленный всего из нескольких капель тимьянового масла.

Тимьян успокоит зуда после укуса насекомых, а примочки на его основе помогут страдающим от артрита и подагры.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):