Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В Нижнекамске у двух детей с одной улицы, где недавно установили вышку сотовой связи, обнаружили рак

В Нижнекамске у двух детей с одной улицы, где недавно установили вышку сотовой связи, обнаружили рак

Жители Нижнекамска бьют тревогу - люди обеспокоены большим количеством вышек сотовой связи, которые стали появляться в городе в непосредственной близи с жилыми многоэтажками, у школ, детских садов, рядом с игровыми и спортивными площадками.

Горожане убеждены, что исходящее от таких мачт излучение оказывает серьезное влияние на здоровье населения.

Один из тех, кто позвонил в редакцию телеканала НТР 24, – Ильмир Хакимов. Не так давно в его семье серьезно заболела маленькая дочь - у нее обнаружили рак крови - и мужчина не исключает, что это связано именно с работой вышки сотовой связи.

- Для чего нужно такое количество вышек в городе?! Только в нашем маленьком микрорайоне их установили сразу две, причем, рядом расположены дома и детский сад. Я читал в Интернете, что от таких мачт исходят электромагнитные излучения, которые вызывают онкологические заболевания, - рассказал Ильмир Хакимов.

За это время ребенок прошел 2 курса химиотерапии. По словам папы, пока он находился в больнице с дочерью привезли еще одного ребенка из Нижнекамска. И тоже с улицы Тихая Аллея. Жители начали волноваться еще больше, когда увидели что сейчас устанавливают вторую вышку.

По словам начальника Роспотребнадзора, поводов для беспокойства из-за сотовых вышек у нижнекамцев нет. Ситуация находится под полным контролем.

- Излучение этих лучей рассчитано таким образом, что они не направлены на жилые дома, ни на население, которое ходит рядышком, ни на детские сады. Поэтому связи между заболеваниями, возникающими у населения, и появлением этих вышек нет, - убежден начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ в Нижнекамском муниципальном районе Рустем Изиятуллин.

По словам Изиятуллина, подобные обращения в нижнекамский Роспотребнадзор от нижнекамцев уже поступали. Специалисты ведомства выезжали с проверками и никаких нарушений не выявили.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):