Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

О нижнекамских остановках рассказал челябинский блогер

15-07-2019, 12:45
О нижнекамских остановках рассказал челябинский блогер

Нижнекамск посетил блогер из Челябинска Лев Владов, который поделился впечатлениями о городе на своей страничке в социальной сети ВКонтакте, сообщает официальный сайт НМР.


Гостю нашего города особенно понравились новые остановки общественного транспорта. Впрочем, приглянулись они и читателям Льва - пост собрал 1,5 тыс. лайков и 213 комментариев. 

- Я езжу по Татарстану и не перестаю удивляться. Небольшие города с маленьким бюджетом творят чудеса. На этот раз я увидел шикарную тёплую остановку. Зимой она обогревает, а летом кондиционирует, - пишет блогер в области урбанистики.

Кроме этого, Владов отметил чистоту на остановке, и наличие урны с раздельным мусором

- Внутри телевизор показывает расписание и городские новости. Стоит видеонаблюдение. И вообще нет рекламных стендов! - описывает увиденное молодой человек.

Блогер, отмечает, что стоимость одной такой остановки -  900 тыс. рублей, и удивляется, что бюджет такого небольшого города смог потянуть установку таких удобных объектов.  

- Нижнекамск по сути похож на Челябинск. Город, построенный после войны, промышленный, основан на заводах, развитая трамвайная сеть, панельные микрорайоны. Только население в пять раз меньше, а бюджет - в шесть с половиной раз, - отмечет челябинец. Так могут выглядеть челябинские остановки, но всё уходит на дороги и заборы. Вы только подумайте: прямо сейчас в Челябинске расширяют улицу Дарвина и мост за 900 млн. рублей. На эти деньги можно было поставить больше тысячи таких остановок. Это почти на весь город. И качество жизни миллиона челябинцев сильно бы улучшилось.

Как отмечает пресс-служба совета НМР, в ближайшее время в Нижнекамске появится еще две новые остановки в рамках реконструкции пр.Химиков и благоустройства ул.Баки Урманче.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):