+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Во время футбольного матча «Нефтехимик» - «Армавир» удалили тренеров

Во время матча третьего тура первенства Футбольной национальной лиги России между «Нефтехимиком» из Нижнекамска и «Армавиром» произошел беспрецедентный случай.

Главный арбитр встречи Владимир Сельдяков в перерыве между таймами показал сразу трем тренерам красные карточки.

С поля были удалены наставник «Армавира» Арсен Папикян, тренер вратарей этой же команды Александ Чихрадзе, а также главный тренер нижнекамской команды Юрий Уткульбаев.

Причиной столь необычного для футбольной практики случая стал инцидент, который произошел на 38-й минуте матча, после забитого со своей половины поля гола защитником «Нефтехимика» Денисом Макаровым.

Нижнекамский игрок, пробегая мимо скамейки соперников, бросил оскорбительную фразу, которая и стала причиной перепалки между наставниками обеих команд. Чихрадзе – наставник армавирских голкиперов - попытался утихомирить скандалистов, за что также поплатился. Все трое были удалены с поля.

Известно, что данный инцидент будет рассмотрен 23 июля на заседании контрольно-дисциплинарным комитетом РФС. Вероятнее всего, тренерам грозит дисквалификация.

Напомним, этот матч выиграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 2:0. Следующую игру подопечные Юрия Уткульбаева проведут против владивостокского «Луча». Матч пройдет в Казани 24 июля.

Продолжение темы: ФК «Нефтехимик» из Нижнекамска выйдет на очередной матч первенства России без главного тренера