Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Аграрии Нижнекамского района приступили к уборке масличного рыжика

Аграрии Нижнекамского района приступили к уборке масличного рыжика

Нижнекамский район с ревизией посетила республиканская комиссия.

Ее задача - проверить насколько аграрии местных хозяйств подготовились к уборочной кампании. Гости из Казани осмотрели зернотоки и спецтехнику.

- Вся организационная работа в Нижнекамском районе проведена на должном уровне. Уборочный комплекс подготовлен на 100 процентов. Порадовала нас и укомплектованность местных хозяйств опытными механизаторами, ведь главное в нашей работе не комбайн, а комбайнер, - такой вердикт по итогам проверки вынес начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Министерства сельского хозяйства Республики Татарстан Наиль Хамидуллин.

В этом году аграриям Нижнекамского района предстоит собрать урожай на площадки в 22 тыс. гектаров. К этой работе будут привлечены 54 комбайна.

Опытные механизатора делают неплохие прогнозы на стартующую кампанию.

- Мы ожидаем хороший урожай - больше, чем в предыдущие несколько лет, чем в засушливые годы, - рассказал корреспонденту телеканала НТР 24 комбайнер Сергей Гурьянов.

Тем временем уборочная страда в Нижнекамском районе уже стартовала. Аграрии приступили к уборке технической культуры – масличного рыжика.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):