Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске открылась первая площадка для дрессировки и выгула собак

В Нижнекамске открылась первая площадка для дрессировки и выгула собак

В Нижнекамске открылась первая площадка для выгула и дрессировки собак. Этого события собаководы ждали давно, и именно они были инициаторами ее строительства. Деньги выделил муниципалитет.

 

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, на весьма обширной площади размещены деревянные тренажеры - змейка, стенка, тоннель, качели, бревно, барьер.

Здесь высокое ограждение, так как при строительстве учитывались все нормы и требования для подобных площадок. Цена объекта - 2 млн. рублей. 

- В конце 2018 года произошло важное для наших животных событие - был принят закон о создании условий для братьев наших меньших. Это показывает уровень цивилизованности общества и государства. Это очень важно, - отметил присутствовавший на открытии мэр города Айдар Метшин. 

Один из участников церемонии открытия - Это Сергей Добротворский со своим поводырем по кличке Ерат. Он заменяет мужчине глаза. Про такую дружбу как у них, снимают кино и пишут книги - верный и преданный лабрадор всегда со своим хозяином. На этой площадке они не первый раз, ведь именно Сергей - один из инициаторов ее строительства.

 

Вообще же, количество собаководов в Нижнекамске растет. Братья наши меньшие есть практически в каждой пятой семье. Подобные площадки – необходимость, и их строительство будет продолжаться.

 

Обслуживать площадку будет муниципалитет. Собаководы также обещали быть за нее в ответе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):