Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске создают фундамент под реализацию проекта «Наш двор»

В Нижнекамске создают фундамент под реализацию проекта «Наш двор»

В 2020 году на территории Нижнекамского муниципального района будет дан старт масштабной республиканской программе «Наш двор», в рамках которой планируется полностью обновить общественные пространства во дворах многоквартирных домов и в населенных пунктах.

В списке счастливчиков – жители поселка Строителей, который находится в ближайшем пригороде.

Здесь на ул.Романтиков будет полностью обновлена игровая площадка. На днях на ее территории был установлен стенд со схемой предлагаемого местным жителям проекта, куда они могут внести свои предложения.

В обсуждении того, как будет выглядеть обновленная игровая площадка, которая в обозримом будущем станет центром притяжения всего всего поселка, участвует и стар, и млад.

- Хочу, чтобы она была большая, новая и современная. Чтобы карусели и качели были, чтобы здесь всегда толпились дети, - рассказал о своем желании корреспонденту телеканала НТР 24 юная жительница населенного пункта Анна Шабрукова.

С девочкой согласны и все ее сверстники. Полностью солидарно с детьми и взрослое население. Многие из них в свое время сами играли на этой площадке и помнят здесь каждый уголок. Родители, дедушки и бабушки, желают видеть на ул.Романтиков не только игровую детскую зону, но и территории для их отдыха со скамейками и беседками, уличные тренажеры и футбольное поле.

С большой долей вероятности все желания жителей поселке Строителей будут воплощены в жизнь уже следующим летом, благодаря масштабной программе «Наш двор», которая рассчитана на пять лет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):