Погода в Нижнекамске

+10...+21°.
Завтра: +8...+18°

16+

ФСБ предотвратила в Нижнекамске крупный теракт

31-07-2019, 15:37
ФСБ предотвратила  в Нижнекамске крупный теракт

ФСБ Татарстана предотвратила террористический акт на территории промышленной зоны Нижнекамска.

Об этом NTR-24.RU стало известно из собственных неофициальных источников.

Как сообщает ФСБ, террористы были задержаны во время совместной операции с полицейскими.

Двое мужчин готовили подрыв одного из стратегических объектов города. Сообщается, что террористы являются сторонниками «Исламского государства» (террористическая организация запрещена в России), которые также занимались вербовкой и пропагандой терроризма.

Как сообщает телеграмм-канал «Неудаща», силовики заранее выманили подозреваемых к железной дороге. Брать в городе их не стали, чтобы не создавать информационного шума и избежать случайных жертв, если террористы окажут сопротивление.

Силовики нашли тайник террористов. Там было несколько бутылок. Их распечатали на месте, внутри оказались взрывчатые вещества и компоненты для самодельных бомб - настоящая мини-лаборатория.

Эта попытка совершения теракта в Нижнекамске не первая. В 2013 году боевики пытались обстрелять ракетами ПАО «Нижнекамскнефтехим». На территорию промышленной зоне упал металлический предмет. Позже в социальных сетях появилось видеообращение мужчины с закрытым лицом, который взял ответственность за атаку. Что касается сегодняшнего задержания, то сейчас проводятся следственные действия. Личности террористов не разглашаются.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):