Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске празднуют 89-ю годовщину со дня образования ВДВ

В Нижнекамске празднуют 89-ю годовщину со дня образования ВДВ

Второго августа в России отмечается 89-я годовщина со дня образования Воздушно десантных войск. Торжественный митинг в честь этого события в Нижнекамске прошел возле памятника войнам-интернационалистам.

 

Флаги с эмблемой войск с изображением парашютов, как, впрочем, и сами парашюты, десантники вешали на свои машины. Парковка возле памятника войнам-интернационалистам пестрила символикой ВДВ, еще больше в строю стояло голубых беретов.

В Нижнекамске проживает более 1,5 тыс. ребят, отслуживших в ВДВ. Этот праздник отмечают и те, чьи сыновья, отдавая долг Родине, остались на полях сражений.

 

Наиль Мухаметзянов с супругой уже 17 лет ходят на митинг, чтобы почтить память своего сына Радика. Его имя высечено на гранитном камне. Те, кто его знал, всегда будут помнить о нем. 

- Ушел наш сын добровольно. Сначала служил в Мурманске, потом отправили в Чечню. Ему месяц оставался служить, но он погиб, - рассказывает Наиль Мухаметзянов. 

Тем же, кто еще в строю, сегодня желали с честью нести гордое имя десантника, ведь ВДВ считается элитой Вооруженных сил РФ.

В конце торжественного митинга некоторых десантников наградили орденами генерала Маргелова, и медалями “Ветеран боевых действий”. Память солдат, отдавших свои жизни за Родину, почтили минутой молчания и возложением цветов.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):