Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске полиглот-саксофонист живет в шалаше

В Нижнекамске полиглот-саксофонист живет в шалаше

В Нижнекамске на окраине города в шалаше из подручных материалов живет 52-летний мужчина.

Уроженец Узбекистана Марат Мухамендяров скитается уже больше 20 лет. По его же собственным словам, он приехал в Нижнекамск в далеком 1992 году.

В далеких 1990-х годах он обзавелся семьей, но спустя некоторое время они с супругой расстались. Как настоящий мужчина он оставил своей благоверной квартиру, а когда съезжал - потерял паспорт. С тех пор мужчина живет там, где придется.

Скитания на улице сказались на внешнем виде Марата. Условия, в которых он живёт, благами цивилизации не назовёшь. Горячую воду, чтобы помыться, он берёт с городских ЦТП. Питается просроченными продуктами, которые иногда работники магазинов выносят на улицу. Готовит на костре. С одеждой дела обстоят лучше всего – ее он берет в социальном центре «Веста».

Этим летом мужчина поселился в поле вблизи микрорайона №35. Шалаш, который служит ему очередным пристанищем, он построил из остатков мебели.

Здесь есть импровизированная кухня под открытым небом и даже ванная комната.

- В ближайшее время хочу обшить этот курятник и прожить в нем ближайшую зиму, - поделился своими планами с корреспондентом телеканала НТР 24 Марат.

Самое интересное, что уроженец Узбекистана, превратившийся в Нижнекамске в бомжа, обладает незаурядными талантами. Он владеет несколькими языками и имеет музыкальное образование, играет на саксофоне.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):