Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Ремонт ряда городских дорог в Нижнекамске вышел на финишную прямую

Ремонт ряда городских дорог в Нижнекамске вышел на финишную прямую

В Нижнекамске завершается ремонт и прокладка дорог по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На данный момент большой объем работ выполнен на улице 30 лет Победы, где в рамках национального проекта проложено продолжение дороги, соединяющей пр.Мира и ул.Фикрята Табеева. В настоящее время на этом участке завершается установка знаков, светофорного оборудования и обустройство тротуаров.

На ул.Чабьинской завершены укладка асфальтного покрытия и обустройство бордюрных камней. Специалисты приступили к выполнению дорожной разметки и устанавливают новые дорожные знаки.

Работы в рамках нацпроекта продолжаются и по ул.50 лет Октября. Подрядчики ведут демонтаж тротуара с тем, чтобы в последующем выполнить новые пешеходные дорожки. Также предстоит выполнить укладку верхнего слоя асфальта.

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Нижнекамску выделено 480 млн. рублей. На эти средства в городе будут капитально отремонтированы 5 участков.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):