Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

Антирадар на дороге между Москвой и Казанью стал бесполезен

5-08-2019, 08:28
Антирадар на дороге между Москвой и Казанью стал бесполезен

На дороге между Москвой и Казанью установлен непрерывный контроль скоростного режима. Это означает, что отныне автовладельцы не смогут снижать скорость перед радаром, а проехав его – разгоняться снова.

 

Как сообщает информагентство «Татар-информ», данная система введена в эксплуатацию на трех автомобильных дорогах федерального значения «Москва - Уфа», «Казань - Оренбург» и «Казань - Ульяновск».

Как сообщает ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Татарстан, движение на вышеуказанных трассах находится под контролем 100 приборов. В их поле зрения находятся 290 участков, и все они функционируют в автоматическом режиме.

 

Общая протяженность дорог, охваченных системой, - 900 километров.

 

Суть нововведения заключается в том, что все датчики объединены между собой, поэтому система способна контролировать скорость каждого автомобиля на протяжении всего маршрута.

 

Поэтому делать как раньше – разгоняться там, где нет датчиков, и потом превышать скорость на участках, где их нет, не получится – придет штраф.

До конца 2019 года система будет внедрена и на некоторых дорогах в Татарстане: Казань - Шемордан, Чистополь - Нижнекамск, Казань - Малмыж, Набережные Челны – Заинск - Альметьевск, Сорочьи Горы - Шали.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):