Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске идет поиск бабушек и дедушек по переписке

В Нижнекамске идет поиск бабушек и дедушек по переписке

Нижнекамск присоединился к всероссийскому проекту «Им никто не пишет», организованному благотворительным фондом помощи пожилым людям «Старость в радость».

Его цель – наладить общение путем переписки с одинокими пенсионерами преклонного возраста, проживающими в социальных приютах и домах престарелых.

В Нижнекамске эту идею подхватили и поддержали активисты городского центра молодежных инициатив. Как отмечают активисты, этот проект заинтересовал их своим милосердием, и задачей – уменьшить эмоциональный вакуум пожилых людей, в котором они оказываются после попадания в интернат.

Волонтеры надеются, что многие нижнекамцы присоединяться к ним, и вместе они станут для стариков «внуками» не только по переписке, но и по интересам.

- Прочитав биографию, я выбрал интересную бабушку Евгению. Она как и я, увлекается литературой, и я убежден, что нам будет вместе интересно, - считает специалист по работе с молодежью нижнекамского центра «Ковер» Булат Аюпов.

Десятки нижнекамцев уже написали письма пожилым и пока незнакомым им людям, осталось только получить адреса этих бабушек и дедушек.

Для этого волонтеры отправили заявку администраторам сайта «Старость в радость». Как только ответ будет получен, вся эта корреспонденция отправится в конверты, а затем ребята отнесут ее на почту.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):