Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске родители требуют с водителя, сбившего их ребенка 8 лет назад, 3 млн рублей

9-08-2019, 13:54
В Нижнекамске родители требуют с водителя, сбившего их ребенка 8 лет назад, 3 млн рублей

Родители подростка-инвалида из Нижнекамска продолжают судебные тяжбы с водителем, по вине которого их сын прикован к коляске.

Эта трагическая история, о которой знает весь город, началась 8 лет назад. Герман Казанцев шел на тренировку и на пешеходном переходе его сбила машина.

С тех пор, по словам родителей подростка, виновник ДТП не выходит с их семьей на связь и не помогает материально.

- Наше терпение лопнуло. Мы с мужем уже в возрасте, а Герочке еще только 18 лет. Надо его уже на будущее подготавливать, мало ли что может с нами случиться. Упаси Господи останется он один. Поэтому мы хотим, чтобы у него было материально обеспечение, - так объяснила главный мотив судебных разбирательств с виновником аварии мать ребенка Гульнара Казанцева.

Родители Германа Казанцева не переставая борются за жизнь сына все 8 лет. На операцию и реабилитацию в Германии уже ушли миллионы рублей. Ежемесячно на покупку жизненно необходимых лекарств семье требуется не меньше 70 тыс. рублей.

- Человек должен отвечать за свои действия. За эти годы он мог хотя бы позвонить, поинтересоваться как здоровье ребенка. Но он просто-напросто исчез, - сообщил суду отец мальчика Геннадий Казанцев.

Не пришел виновник ДТП и на очередное судебное слушание. Однако в зале присутствовал его адвокат, который утверждает, что его подзащитный уже ответил за совершенную им аварию годом условного наказания и удержанием определенный суммы с заработной платы. Кроме того, он передал семье Казанцевых деньги в размере 200 тыс. рублей и купил для Германа специальную кровать.

Родители же Германа опровергают слова адвоката и требуют с водителя 3 млн. рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред, компенсацию за потерю трудоспособности их ребенка и деньги на его лечение, начиная с 1 июня 2019 года.

Судебные тяжбы по делу Германа Казанцева продолжаются. Следующее заседание состоится через неделю.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):