Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Художник из Нижнекамска решил выпускать собственную линию одежды

Художник из Нижнекамска решил выпускать собственную линию одежды

Нижнекамский художник Кристиан Апостол увлекся новым творческим направлением – он решил наладить выпуск собственной одежды.

Пока под его брендом можно приобрести футболки. Их уникальность в том, что на каждой изображены работы молодого человека, выполненные в стиле ассоциативного символизма.

Аппликации, напечатанные на футболках, – это причудливые изображения людей, природы, газетные вырезки статей о самом художнике, его фотографии.

- На мировом рынке люди обращают много внимания на одежду, поэтому я подумал, что это было интересно - взять свои работы и разметить их на одежде, - так корреспонденту телеканала НТР 24 объяснил свою идею заняться новым творчеством Кристиан Апостол.

Одежду с принтами художник заказывает в Москве. Он сам продумывает дизайн, ищет материалы и отдает в производство.

В качестве изделий молодой человек уверен на все 100 процентов. К примеру, одна из последних его авторских идей – футболка с изображением последствий лесных пожаров, которые сегодня бушуют в Сибири.

- Орущий медведь в горящем лесу смотрится очень эмоционально, - отмечает Кристиан.

Ассоциативный символизм, в котором работает нижнекамский художник, привлек множество желающих заказать себе его авторскую футболку или майку. У начинающего кутюрье уже есть заказчики из разных городов России, Америки, Португалии и Италии.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):