Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске запускается социальный проект «Футбольная дошкольная лига»

13-08-2019, 15:14
В Нижнекамске запускается социальный проект «Футбольная дошкольная лига»

В Нижнекамске объявлено о старте спортивного социального проекта, который должен помочь на ранней стадии выявить одаренных детей, планирующих связать свою жизнь с футболом.

Его автор Александр Данилов, ставший обладателем гранта за собственный проект «Футбольная дошкольная лига», задача которого дать возможность детям из малообеспеченных и неполных семей заниматься спортом.

Размер выделенной нижнекамцу премии составил 300 тыс. рублей. На эти средства он намерен закупить необходимый для тренировок игровой инвентарь и обновить футбольное поле, которое расположено в одном из крупных торговых центров Нижнекамска.

Данилов является руководителем футбольной школы и прекрасно понимает, что не у всех родителей сегодня есть возможность оплачивать секцию. Именно поэтому он и решил разработать социальный проект «Футбольная дошкольная лига», который презентовал на молодежном фестивале «Иволга» и занял первое место.

- Мы рассчитываем, что благодаря полученному гранту, футболу смогут бесплатно обучаться около 400 нижнекамских мальчишек. Это будет примерно от 40 до 50 команд. Чем больше будет желающих, тем лучше, - убежден Данилов.  

Первая тренировка в рамках проекта «Футбольная дошкольная лига» в Нижнекамске запланирована на ближайшую осень.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):