Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Жители Нижнекамска поддерживают идею введения четырехдневной рабочей недели

14-08-2019, 10:20
Жители Нижнекамска поддерживают идею введения четырехдневной рабочей недели

Жители Нижнекамска поддерживают идею введения четырехдневной рабочей недели. Это показал опрос, проведенный телеканалом НТР 24 на странице в социальной сети Instagram.

На данный момент 74 процента подписчиков аккаунта @ntrtv проголосовали за введение четырехдневной рабочей недели в России, а 26 процентов высказались против.

Накануне, 13 августа, в Госдуме РФ поддержали введение укороченной рабочей недели при условии, что заработная плата останется прежней.

 

Более детально это предложение депутаты намерены обсудить уже в сентябре. Об этом сообщил первый заместитель руководителя думской фракции "Единая Россия", член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев. К обсуждению будут привлечены профсоюзы.

По мнению Исаева, переход на четырехдневную рабочую неделю должен происходить постепенно. Главное условие - сохранение существующего уровня зарплат, подчеркнул чиновник. По его мнению, благодаря сокращению рабочей недели уменьшится уровень безработицы. Напомним, наш Instagram - @ntrtv. Подписывайтесь!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):