Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +13...+23°

16+

Девочку из Нижнекамска, которая стесняется из-за опухоли на лице идти в школу, осмотрели московские врачи

15-08-2019, 14:23
Девочку из Нижнекамска, которая стесняется из-за опухоли на лице идти в школу, осмотрели московские врачи

Маленькую жительницу Нижнекамска Ирину Боталину, страдающую гемангиомой, осмотрели московские врачи. Восьмилетняя девочка мечтает, чтобы огромную опухоль убрали с лица, ведь из-за нее она стесняется идти в школу.

Отправиться к столичным докторам помогли нижнекамцы. В последний раз мама с дочкой были в московской клинике в 2014 году. Тогда доктора с помощью лучевой терапии начали удалять нарост.

Лечение давало неплохой результат. Было пройдено пять курсов, оставался еще один. Но важная процедура была отложена на 5лет.

Вовремя попасть к специалистам Боталины не смогли из-за проблем с деньгами. В семье пятеро детей, один из которых инвалид. Отца нет. Мать не работает. Вспомнить про опухоль заставила школа. Когда в последний раз съемочная группа телеканала НТР приезжала в гости к Боталиным, Ира призналась, что боится идти учиться, так как опасается насмешек со стороны одноклассников.

Помощь попросили у нижнекамцев и собрали необходимую для поездки в Москву сумму. Там провели все необходимые процедуры, но врач гарантий не дает, так как благоприятное для лечения время было упущено.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):