Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске прихожане храма Покрова Божьей Матери присоединились к акции «Помоги собраться в школу»

В Нижнекамске прихожане храма Покрова Божьей Матери присоединились к акции «Помоги собраться в школу»

В Нижнекамске проходит акция «Помоги собраться в школу». Ежегодно в ней принимают участие прихожане храма Покрова Божьей Матери в селе Большое Афанасово. Сегодня всё необходимое для школы получили дети из многодетных семей, которые испытывают материальные трудности.

 

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, сегодня у крыльца центра поддержки семьи «Счастливый дом» многолюдно. Здесь собрались родители и дети из многодетных семей. В преддверии Дня знаний они получили полезные подарки для своих детей - школьников. Причем, подарки эти можно было выбрать самим.

Акция в Покровском Благочинии стартовала ещё в июле. Прихожане оставляли свои пожертвования для многодетных семей в храме. Приносили, кто что мог: деньги, канцтовары, школьную одежду, обувь, ранцы и рюкзаки. Такая акция проходит в храме ежегодно, и каждый раз число благотворителей, принимающих в ней участие, растёт.

 

Больше всего сегодня радовались дети. Многие из ребят знают про «Счастливый дом» и любят здесь бывать. Пока родители выбирали для них все нужное к новому учебному году, малыши присматривали для себя игрушки, рюкзаки и книжки. Семилетняя Ирина Баталина - младшая из пяти детей в семье. Сегодня она тоже присмотрела для себя подарки. 

- Я сегодня выбрала себе канцтовары и красивый портфель и с ним пойду в школу, в первый класс, - говорит будущая первоклассница.

 

Акция продлится до начала сентября. Принять в ней участие может каждый, точно так, как и прийти за всем необходимым для школы в центр «Счастливый дом». 

- Если благотворители хотят принять участие и помочь ребяткам из многодетных семей, то они могут к нам обратиться в понедельник, среду и пятницу с 10 до 15 часов, - сообщила секретарь Покровского Благочиния Светлана Демидова.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):