Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Из-за безопасности пассажиров рядом с аэропортом Бегишево ликвидирована ферма

Из-за безопасности пассажиров рядом с аэропортом Бегишево ликвидирована ферма

Рядом с воздушной гаванью Нижнекамска – аэропортом Бегишево - ликвидирована агропромышленная фирма, которая создавала реальную угрозу безопасности полетов.

Предприятие «Зай», расположенное рядом с селом Ахметьево, занималось разведение крупного рогатого скота. Корма для животных и отходы их жизнедеятельности привлекали к загонам и пастбищам агрофирмы птиц, которые могли попасть в турбины самолетов, обслуживаемых «Бегишево».

Случай столкновения с птицей в нижнекамском аэропорту был зарегистрирован совсем недавно – в первой декаде августа 2019 года. ЧП произошло с бортом, которой выполнял рейс из московского аэропорта Шереметьево. По одной из версий, птица попала в двигатель турбины лайнера через внешний контур.

Еще за долго до этого ЧП руководство международного аэропорта Нижнекамска обратилось в соответствующие инстанции с жалобой. В результате суд обязал агрофирму «Зай» свернуть свой бизнес под боком у «Бегишево».

В итоге на данный момент с территории ферм хозяйства вывезены 1800 голов КРС, однако там продолжают находится еще около трехсот коров, сообщает со ссылкой на собственные источники ИА «Татар-информ».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):