Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске Вечный огонь с монумента Победы перенесли в центр «Патриот»

В Нижнекамске Вечный огонь с монумента Победы перенесли в центр «Патриот»

В Нижнекамске перенесли Вечный огонь на время реконструкции монумента Победы. Сделали это торжественно кадеты и юнармейцы.

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, фонарь, в который поместили священный огонь, тот же самый в котором его привезли в Нижнекамск 34 года назад. На время реконструкции монумента лампада будет хранителем огня.

Его частичку брали в торжественной обстановке. Почетную миссию доверили Наталье Борисовой. Она в составе отряда комсомольцев в 1985 году привезла огонь с Мамаева кургана.

- Это было неописуемо. Это гордость за то, что мы именно с тех мест, где в войну шли ожесточенные бои, привезли частичку этого огня в Нижнекамск, - рассказывает женщина.

Фонарь с огнем сопровождает торжественная колонна. Он будет храниться в центре «Патриот».

- Как только пройдет реконструкция, и монумент будет полностью готов, центр «Патриот» в сохранности передаст этот огонь для основного возгорания у монумента Победы, - заверил директор «ЦПиДПМ ‘Патриот’» Айрат Шарифуллин.

Фонарь с частичкой вечного огня поставили в музее воинской славы. Здесь все говорит о том, ради чего он горит - это память о тех, кто не вернулся с фронта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):