Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Проложить новую трамвайную ветку в Нижнекамске может помочь Фонд развития моногородов

23-08-2019, 10:04
Проложить новую трамвайную ветку в Нижнекамске может помочь Фонд развития моногородов

Глава отдела по развитию ТОСЭР в Нижнекамске Ирина Николаева побывала в Новокузнецке, где прошла стратегическая сессия «Моногорода 2024: нацпроекты». Об этом сообщает официальный сайт Нижнекамского муниципального района.


На мероприятии, в котором приняли участие 250 делегатов из разных городов России, обсуждали вовлечённость муниципалитетов в национальные инициативы и планы до 2024 года.

Представитель нашего города отметила, что при софинансировании Фонда развития моногородов в настоящее время ремонтируется дорога по ул.Чистопольской, вызывавшая многочисленные нарекания со стороны водителей, а также создаются инженерные сети для промпарка «Нижнекамск».

Нижнекамске, кроме этого, подал предварительную заявку на строительство трамвайной линии «Южная». Ее возведение (а оно возможно, как считают в муниципалитете Нижнекамска, в рамках национального проекта «Жильё и городская среда») оценивается более чем в 1 млрд. рублей.

В целом на реализацию нацпроектов до конца 2024 года будет выделено 25,7 трлн. рублей.

- Нам хотелось бы, чтобы каждая семья, каждый житель моногорода почувствовали на себе эти изменения, - отметила генеральный директор фонда Ирина Макиева.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что нижнекамцы осваивают новый вид оплаты за проезд в трамвае. Теперь расплачиваться можно, в том числе, и телефоном.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):