Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске легендарный детский лагерь обретет вторую жизнь

В Нижнекамске легендарный детский лагерь обретет вторую жизнь

В Нижнекамске продолжается капитальный ремонт одного из самых старейших детских оздоровительных лагерей – «Кама».

Работы на объекте начались в марте 2019 года и ведутся в режиме нон-стоп, без выходных.

- Ремонт делают те, кто раньше отдыхал в этом лагере, когда он только еще был построен. Они впечатлены масштабами того, что здесь будет в ближайшее время. Они рады этому и реконструируют «Каму» уже для своих внуков, - рассказала корреспонденту телеканала НТР 24 директор детского оздоровительного лагеря Екатерина Юртаева.

После завершения всех работ лагерь в буквальном смысле обретет новую жизнь. Здесь появятся свой амфитеатр, футбольное поле, хоккейный корд, собственный пляж, а количество корпусов увеличится в двое.

Одной из фишек станет музей под открытым небом, где будет представлена полная история лагеря, в котором отдыхали практически все поколения нижнекамцев.

Еще одним отличием «Камы» от других детских лагерей, расположенных в Нижнекамском районе, станет его внутреннее наполнение – досуг в «Каме» будет организован по принципу работы таких здравниц как «Артек» и «Орленок».

На проведение всех работ Нижнекамску был выделен 181 млн. рублей. Все работы в оздоровительном лагере «Кама» планируется завершить к концу 2019 года.

Известно также, что лагерь будет функционировать как база отдыха с прокатом коньков и лыж. На его территории будет располагаться кафе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):