Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

За гибель четверых рабочих в Нижнекамске "химики" заплатят всего 1 млн рублей

27-08-2019, 05:56
За гибель четверых рабочих в Нижнекамске "химики" заплатят всего 1 млн рублей

Компания "Нижнекамскнефтехим" оштрафована на 1 млн. рублей за инцидент, произошедший на одном из заводов градообразующего предприятия, в результате которого погибли люди.

ЧП зарегистрировано в апреле 2019 года. На заводе изопрена-мономера произошел пожар, в котором пострадали 17 человек. Спустя короткое время четверо из них скончались в больницах.

В ходе расследования, проведенного Приволжским управлением Ростехнадзора, причиной чрезвычайного происшествия стало несоблюдение должным образом требований безопасности.

- Отметим, что случай перекликается с предыдущими авариями, которые происходили на ПАО "Нижнекамскнефтехим". Это говорит о системности нарушений на предприятии и недостаточной работе в области промышленной безопасности, и в данном случае, проблемы человеческого фактора отходят на второй план, - говорится в сообщении ведомства.

Административные дела в рамках трагедии на ПАО "Нижнекамскнефтехим" возбуждены и в отношении компаний «Причал» и «СМОК», на которых работали пострадавшие и погибшие рабочие.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):