Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Президент Татарстана, приехав в Нижнекамск, вспомнил свой велосипед из детства

28-08-2019, 19:31
Президент Татарстана, приехав в Нижнекамск, вспомнил свой велосипед из детства

Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе своего рабочего визита в Нижнекамск посетил ряд экономических и социальных объектов города.

После открытия биологических очистных сооружений, глава республики отправился в индустриальный парк «Пионер», где ему показали производственные мощности площадки.

Одними из первых в «Пионере» президента поприветствовали китайские инвесторы - руководители компании «Камасталь». Завод по окрашиванию рулонной стали – это резидент ТОСЭР, первенец индустриального парка.

- Планы на будущее у нас грандиозные! С апреля мы успели произвести 2,5 тыс. тонн металла. До конца года планируем поднять до 10 тыс. тонн, - рассказал Минниханову генеральный директор ООО «Камасталь» Алевтина Кузьмина.

Сегодня в парке «Пионер» на стадии открытия находится еще одно предприятие, где сейчас идут пусконаладочные работы.

Его руководителиь - Булат Мотигуллин, который создал линию по производству фасадных панелей, способных не только украшать, но и утеплять здание.

- Нашу продукцию можно будет использовать для фасадов жилых домов и государственных объектов. Перспектива - это дополнительные 25 рабочих мест для нашего города и красивый материал, - рассказал президенту Татарстана директор компании «ЦНК» Булат Мотигуллин.

Из индустриального парка «Пионер» Рустам Минниханов отправился непосредственно в город. Первый точкой, где он остановился, стала дворовая территория по ул.Юности. Здесь рядом с домами №12, 14, 14А, 16 и 18 при активном участии местных жителей была капитально отремонтирована дворовая территория.

Вдохнуть новую жизнь в общественное пространство старого района тогда помогла муниципальная пилотная программа «Наш двор». Именно наработанный в Нижнекамске опыт будет использован в реализации республиканской программы по благоустройству двоолв, которая стартует в 2020 году.

Осмотрев дворы, глава республики отправился в парк «Велики», где посетил единственный в Татарстане веломузей. Во время обхода музея президент вспомнил о том, на каком велосипеде он ездил в детстве.

- Какой модели у меня были велосипеды? Сейчас уже не помню, но точно были «Салют» и «Урал», - отметил, осматривая экспонаты музея, президент Татарстана.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):