Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске открылась школа без отстающих

В Нижнекамске открылась школа без отстающих

В День знаний в Нижнекамске состоялось долгожданное событие – в районе новостроек тожественно открылась новое общеобразовательное учреждение.

Строительство школы “Тема 37” обошлась в 600 млн. рублей, выделенных городу из республиканского бюджета. В ней созданы все условия для воспитанников и педагогов - просторные кабинеты, новое оборудование, уютная столовая и особая гордость - библиотека.

Учителя и родители уверены, дети здесь будут чувствовать себя, как дома.

- «Тема 37» - это школа без отстающих. Здесь будет применена концепция гуманной педагогики – сотрудничество ученика и учителя. Именно над этим мы будем работать, учитывая, что каждый ученик - это чей-то особенный ребенок, - рассказала корреспонденту телеканала НТР 24 директор школы №37 Динара Котляр.

Оценить обстановку и преимущества своей новой школы в понедельник, второго сентября, смогли более тысячи детей и подростков. С праздником их приехал поздравить заместитель премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев.

- Учеба - это труд, поэтому трудитесь! Я желаю вам успехов и хороших оценок. В добрый путь, ребята!- обратился к нижнекамским школьникам гость из Казани.

Помимо своего внутреннего содержания в «Теме 37» созданы максимум условий для занятий спортом на свежем воздухе.

Здесь есть две площадки для занятий волейбол и баскетболом, а также футбольное поле. К ним уже присматриваются не только дети, но и взрослые жители молодого микрорайона.

Возможно, для них эта школа станет ещё и спортивным центром.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):