Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамские журналисты отправились в патрулирование ночных улиц родного города

Нижнекамские журналисты отправились в патрулирование ночных улиц родного города

Съемочная группа телеканала НТР 24 вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы отправилась в профилактический рейд.

Одно из сообщений в тот вечер поступило от жителей дома №18 по ул.Кайманова. Экипаж едва заехав во двор, увидел, как шумная компания разбегается в разные стороны.

Стражи порядка бросаются в погоню. В результате - задержанных двое. Оба молодые люди с испуганным взглядом, нетвёрдой походкой и разорванной в клочья одеждой. Полицейским предстоит выяснить, что они делали поздно вечером во дворе – защищались или оборонялись.

Зачинщиков отвезли в полицию. Один из них оказался подростком. Второй имел при себе кастет.

Примерно так, день за днем, проходят дежурства батальонов ППС. На охрану общественного порядка ежедневно заступают 6 экипажей на спецмашинах и столько же патрулей следят за порядком на улицах города пешком.

Одна из тех, кто выезжает в такие рейды, - сотрудница ППС Алена Шадрина. Хрупкая девушка работает в нижнекамской полиции уже второй год. Наравне с крепкими ребятами она выезжает на места преступлений, драк и пьяных разборок.

- Эту профессию я выбирала еще со школьных времен. Это было очень сильное желание работать в полиции. И, как видите, мечты сбываются. Несмотря на хрупкость и женственность, я нахожу в себе силы для такой работы, - рассказала корреспонденту телеканала НТР 24 сержант полиции Алена Шадрина.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):