Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамские транспортники испытывают школьников на выносливость, но уже скоро запустят новый маршрут

Нижнекамские транспортники испытывают школьников на выносливость, но уже скоро запустят новый маршрут

С наступлением учебного года нижнекамские школьники столкнулись с проблемой – некоторым из них в ожидании автобуса приходится простаивать на остановке по 40 минут, а иногда и больше.

Особенное недовольство, и не только у школьников, а в целом у горожан, сегодня вызывает интервал движения маршрута №59.

Дело в том, что маршрутная сеть, которая существует в Нижнекамске больше десяти лет, дала сбой. Из-за этого образовались большие интервалы между рейсами, нехватка автобусов в новые микрорайоны, а также настоящий коллапс в вечернее время.

Основная причина происходящего - экономические трудности, с котороыми столкнулось транспортное предприятие. С этими трудностями местный перевозчик “Нижнекамское ПАТП” борется не в одиночку - администрация города нашла пути решения. Это долгожданная транспортная реформа, которую поддержал президент Татарстана Рустам Минниханов.

Первые серьезные изменения в движении городских автобусов нижнекамцы почувствует уже весной 2020 года. Пока же принято решение – с середины сентября запустить новый маршрут №47, который охватит микрораойны №34, 44, 45, 47 и 49.

Пока же интервал движения автобусов в Нижнекамске останется прежним – 30-40 минут. Ждать улучшений до весны не стоит. Радует горожан только то, что на линию вернулись вечерние рейсы. Вопрос удалось решить благодаря поддержке республики.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):