Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске задолжавший 300 тыс. рублей алиментов отец обманул судебных приставов

В Нижнекамске задолжавший 300 тыс. рублей алиментов отец обманул судебных приставов

Запрет на выезд за границу, арест имущества, обязательные работы или ограничения свободы - это и не только грозит тем, кто не платит алименты своим детям.

Каждый день в рейд по должникам выходят судебные приставы. В одном из них побывал корреспондент телеканала НТР 24.

Вечер буднего дня. У подъезда жилого дома в Нижнекамске останавливается автомобиль. Из него выходят люди в форме. С ними - съемочная группа нашего телеканала. Все вместе они направляются в квартиру нижнекамца в доме №32 по ул.Сююмбике, который не платит алименты своим детям.

Дома должника не оказалось или он просто не пожелал открыть дверь. Ситуация повторилась и на пр.Шинников,3Б. Только по третьему адресу, на ул.Баки Урманче, приставам улыбнулась удача. Изучив в глазок удостоверение, дверь перед ними распахнула мать должника, которая объяснила, что ее сын живет по другому адресу.

Несколько минут судебный пристав разговаривал с должником по телефону. Он объяснял, почему накопил долг в 300 тыс. за содержание своего шестилетнего сына. Наутро мужчина обещал явиться в отдел с документами и квитанциями. Своя версия этой истории была и у матери должника.

- Не может никак найти работу. Сначала устроился на «химию». А сколько месяцев он без работы? Год, - рассказывает женщина.

Утром должник в отдел не пришел. А это значит, его розыск продолжится. Он рискует лишиться своего имущества и даже угодить за решетку.

На данный момент сумма задолженности по алиментам в Нижнекамском районе составляет 90 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):